• image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • Laboratorio Informatica e Tecnologie
  • image
  • image
  • image
  • image

Elenco docenti in servizio












ELENCO DOCENTI ITI


ADDUCI VINCENZO ALTOMARE ROSARIO ANTONIO ARMIGERO CARLA BELLUCCI GUSTAVO
BENEVENTO FRANCESCO BONOFIGLIO FABIO CALABRETTA NICOLA CAPALBO DEBORAH
CAPRISTO RITA CAPRISTO SILVIA CARUSO ANGELO SERAFINO CARUSO CLEMENTE
CIANO PIERO COFONE LETIZIA COSENTINI CATERINA CRISTIANO LORELLA
CURATO GIOVANNI D'AMBROSIO MICHELANGELO EUGENIO DE SALVO FRANCESCO DE SIMONE EDOARDO
DI VICO PATRIZIA ENEH ANIETIE SUNDAY FALCO LUIGINA FRANCESCA FALCONE MARIANNA
FAZIO LINDA MARIA ELEN FELICETTI ROSETTA FORMOSO ROSELLINA GABRIELE MARIA
GAGLIARDI ALESSANDRA GAGLIARDI PASQUALE GARCEA CARMINE GENCARELLI GIOVANNI
GIANNINI GIUSEPPE GRANDE GIANPAOLO GRECO SAVERIO GRILLO DOMENICO
GRISOLIA DONATELLA GRISPO FRANCESCA GUAGLIARDI MARIA LETIZIA LABANCA LEONORA
LICASTRO RAIMONDO LONGO ALDO LONGO MAURIZIO MAIOLINO ROSETTA
MALARA CRISTOFORO MALIENI FRANCA MARCHIANO' LOREDANA POMPEA MEDAGLIA GIORGIO
MONTALTO PATRIZIA RITA MORRONE ANNA PARISI CRISTINA PARRILLA LINO
PATITUCCI FRANCESCO PISCIOTTI GIUSEPPE PUPO PAOLA RICHICHI MARIA CARMELA
RIGANELLO RITA GIUSEPPINA RIZZO BRUNO ROMA ANTONIO SANTORO FRANCESCO
SANTORO ROSALBINO SAPIA MARIA ROSARIA SCEPPACERCA ENRICA SCIGLIANO GIUSEPPE MATTEO
SCORZAFAVE FRANCESCO SPIZZIRRI ANNA SPOSATO GIUSEPPE SPOSATO NATALE
TUNNERA ENRICO VALENTINO CARMINE


ELENCO DOCENTI IPA


ALESSIO GABRIELLA AMORUSO CINZIA ARMENTANO ADRIANA BASILE LUIGI
BLOISE PIETRO BONFIGLIO PAOLA BURTONE ROSA ROSSANA CALA' FLORA
CALAFIORI ANNA RITA CALAROTA ACHIROPITA CALIGIURI LEONILDA CAMPANA GRAZIA FILOMENA
CAMPOLONGO GIUSEPPE CANONICO ANGELO LUCA CARBONE ROCCO ANTONIO CASTROVILLARI CARMELA
COZZO ANTONIETTA DE CRISTOFARO MARIO DE MARCO MARIA TERESA DE VITA PASQUALE GIOVANNI
FAZIO RACHELE GINESE NATALE GRECO MARIA ROSARIA GRECO SALVATORE
GROSSO ENRICO CLAUDIO GUAGLIARDI DANIELA IMPIERI ROSARIA LEO CATALDO LUIGI
LIPAROTO DANIELE LONGOBUCCO IDA LONGOBUCCO PASQUALINA MALAGRINO' ALFONSO
MAMONE CAPRIA ORNELLA MARANO PATRIZIA MINICI GRAZIA MIRARCHI ANTONIO SAVERIO
NOVELLIS DONATELLA PALDINO GIUSEPPE PASTORE ROBERTINO PECORA GIANCARLO
PERRI GIULIANA QUARTIERI TERESA RIZZUTI STELLA SCIGLIANO MARA ANTONELLA
SPATARO PIETRO STASI MARIELLA STELLA FRANCESCO VACCARO ROSINA


ELENCO DOCENTI ITA


BOLLINI MARIATERESA CALAROTA ACHIROPITA CRUSCO ROCCO FUSARO MARIA ANTONIETTA
GIORDANO UGO GIUSEPPE LONGOBUCCO FRANCA MAMONE CAPRIA ORNELLA MINICI GRAZIA
MONTALTO PATRIZIA RITA MURANO ROSA PIGNATARO FRANCO PISANI MARIA
RUGNA GIOVANNA SCIGLIANO GIUSEPPE MATTEO


ELENCO DOCENTI CASA CIRCONDARIALE


CARUSO CLEMENTE CURATO GIOVANNI GRECO ANTONIO GRECO SAVERIO
GRISARO ANTONIETTA LABANCA LEONORA MARTINI VINCENZO MUSCHIO LUCIA
SPOSATO NATALE STELLA FRANCESCO VIOLA SAVERIO VITELLI RAFFAELE
NORMATIVA ED ALLEGATI ESAMI DI STATO 2016/2017...
Nuovo sito \".gov\"\r\niismajorana.gov.it...
Contrattazione d\'Istituto 2016/17 prot. n.985 del 27/01/2017.\r\n ...
Incarichi specifici personale ATA a.s. 2016/2017\r\n ...
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della RicercaUfficio Scolastico Regionale per la C...

Abbiamo 77 visitatori e nessun utente online